Виза С5 – Business Migration

 

Бизнес-иммигранты — иммигранты, прибывшие с целью осуществления предпринимательской деятельности.

Для создания или для вхождения в состав учредителей в ТОО иностранцу необходимо получить визу категории «С5″, при этом физическое присутствие учредителя на территории Республики Казахстан не требуется.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О миграции населения» местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения, столицы выдают ходатайство на продление или сокращение срока действия разрешений на временное проживание бизнес-иммигрантам. Визы на въезд в Республику Казахстан бизнес-иммигрантам выдаются Министерством иностранных дел Республики Казахстан и загранучреждениями Республики Казахстан сроком до 1 года. Обязательным условием пребывания бизнес-иммигрантов на территории Республики Казахстан является осуществление предпринимательской деятельности.

Бизнес-иммигрант в течение двухмесячного срока со дня въезда на территорию Республики Казахстан обязан:

1) зарегистрировать юридическое лицо в Республике Казахстан или вступить в состав участников (акционеров) коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Казахстан в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан;

2) внести в банк второго уровня Республики Казахстан сумму денег не менее минимального размера, установленного законодательством Республики Казахстан, при регистрации юридического лица для формирования его уставного капитала. В случае неисполнения бизнес-иммигрантами обязанностей, установленных законодательством, уполномоченный орган по вопросам миграции населения на основании ходатайства местных исполнительных органов принимает решение о сокращении срока пребывания бизнес-иммигрантов на срок, необходимый для их добровольного выезда. Запрещается создание юридического лица, а также участие в уставном капитале коммерческих организаций путем вхождения в состав участников юридических лиц иностранцам, не получившим визы на въезд в качестве бизнес-иммигрантов. Кроме того, в соответствии с «Правилами выдачи виз Республики Казахстан, а также продления и сокращения сроков их действия», утвержденных совместным приказом МВД Республики Казахстан от 7 марта 2013 года №175 и МИД Республики Казахстан от 5 марта 2013 года №08-1-1-1/71 виза категории «С5» бизнес иммигрантам выдается при наличии визовой поддержки, оформленной на основании письма-подтверждения местных исполнительных органов столицы, городов республиканского значения и областей Республики Казахстан. Лицам, претендующим на получение визы категории «С5», визы выдаются МИД РК и загранучреждениями РК. Таким образом, по вопросам визовой поддержки и получения визы для бизнес иммигрантов категории С5 Вам необходимо обращаться в местные исполнительные органы и Министерство иностранных дел Республики Казахстан соответственно.

Виза категории «С5» выдается при наличии визовой поддержки, оформленной на основании письма-подтверждения местных исполнительных органов столицы, городов республиканского значения и областей Республики Казахстан по форме согласно.

Срок оформления Визы 20 дней.


В случае отказа в предоставлении визы, консульство/посольство не возвращает консульский/сервисный сбор!

Наш Адрес:

  • Улица Барибаева 31

конт тел:

  • сот: +7 777 323 64 44
  • гор: +7 727 972 25 24

Подать заявку на эту визу

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *